Blog

Résultats compétition 05 Mai 2018

Un grand merci aux équipes présentes pour leur participation et leur fair play: NR Gym, Vitor Shaolin Team – FightOff, Team Covyn, Bushido Crew, Tokyo Gym,Team Sayah, NCU Nanterre, Team Talbi, MMA Factory, Red Kings, JinBo Hapkido, DaVinci, Ronin MMA, StreetSport, MMA Stratégie, Upperkickside, Fightsmart, LSA Academy, Deep Impact Sport …

Merci également aux bénévoles, arbitres et spectateurs!

 

Coin bleu Coin rouge Vainqueur
T 77,1 Mohamed Benaribi VS Anas Echahbouni Ettahiri Mohamed Benaribi: decision unanime
TEAM SAYAH TOKYO GYM
T 61,2 Adil Chraibi VS Amon Bourlard Amon Bourlard : decision unanime
TEAM TALBI NR GYM
T 65,7 Victor Demacedo VS Ahmed El Idrissi   Ahmed El Idrissi :armbar  -3rd round
TEAM TALBI JIN-BO HAPKIDO & MMA
T 65,7 Nouhr hakiev VS Grant Kazarian Grant Kazarian: decision unanime
TEAM SAYAH DAVINCI FIGHTING
T 70,3 Patrick Habirora VS Samy Heuille Patrick Habirora: arm bar  -2nd round
TEAM COVYN BUSHIDO CREW
G 62 Nathalie Dupays VS Malwina Golczak Malwina Golczak: arm bar  -1st round
STREETSPORT Luxembourg RED KINGS MMA
77,10 Julien Peter VS Jonathan Tokoudagba Jonathan Tokoudagba: KO (Highkick) – 1st round
STREETSPORT Luxembourg NCU NANTERRE
65,70 Nadi Al moussaoui VS Johnny Ciepers Nadi Al moussaoui: RNC – 1st round
DAVINCI FIGHTING TEAM COVYN
65,70 Sebastien Berger VS Cyril Carlier Sebastien Berger: TKO – 2nd round
MMA STRATEGIE TEAM COVYN
77,10 David COLAS VS Ilias BEN LACHEN Ilias BEN LACHEN: TKO – 2nd round
A.L.M.A  Academy Luxembourg SOUYOUF MMA
70,3 Ismail ELKOUR VS Medhy Fekiri Ismail ELKOUR:decision unanime
SOUYOUF MMA TEAM SAYAH
77,10 Romain Locoge VS Junaid James Junaid James:3rd round – triangle choke
VITOR SHAOLIN TEAM / FIGHT OFF SOUYOUF MMA
70,3 Steven Shehu VS Dimitri Taisne Steven Shehu:2nd round – tko
TEAM COVYN no team
77,10 Othmane Boudraa VS Idriss Tioguim Nguimetio Othmane Boudraa: decision unanime
Upperkickside JIN-BO HAPKIDO et MMA
83,90 Merah Ahmed VS Maxime Membré Merah Ahmed: Armbar  – 1st round
MMA Factory TEAM SAYAH
83,90 Gilles Duflou VS Michael Fabri Gilles Duflou: TKO – 2nd round
RONIN MMA NCU
77,10 Marc Baron VS Corentin Besonhé Corentin Besonhé: Guillotine – 1st round
NRGYM FIGHT SMART
70,3 Thierno Bah VS Florian Freytag Thierno Bah: Décision unanime
LISSES SPORT ACADEMIE DAVINCI FIGHTING
77,10 Smain Ouargli VS Thibaut BRUNET Thibaut BRUNET: Décision unanime
TEAM TALBI LSA GYM
79,0 Patrick Gill VS Yanice Gauzelin Yanice Gauzelin: Décision unanime
Deep Impact Sport Olympique Lutte Schiltigheim
83,90 Mohamed Terfous VS Marchica Valentin Marchica Valentin: Jet d’éponge
TEAM SAYAH NRGYM
83,90 Rudy Cardinal VS sevan madenjian Rudy Cardinal: Décision partagée
RED KINGS MMA RONIN MMA
CW 95 Jérôme Depraeter VS Cedric Lushima Cedric Lushima: Armbar  – 2nd round
Team Sayah Upper Kick Side