Un grand merci à tous ceux qui ont rendu ce tournoi génial ! : Les athlètes, les coachs, les fans et également les arbitres de la BMMAF et le staff.

Nous sommes fiers de voir le niveau des combattants Elite et faire du MMA un sport pour tous.

Le MMA belge est maintenant uni et fort… et ce n’est que le commencement ! 🇧🇪

Amateur Elite
-61.2
🥇Amon Bourlard (NRGym)
🥈Suranchiev Takhir (MMA Liège)
🥉Faress Lallaoui (MA Factory – FR)

-65.7
🥇Nadil Al Moussaoui (Red Kings)
🥈Karim Bammatov (Capitol Gent)
🥉Stiven Shehu (KS Martial Arts) + Julien Holvoet (NRGym)

-70.3
🥇Slimen Hassaini (NRGym)
🥈Semyonov Bogdan (Perfect Team)
🥉Pierre Deconinck (JCJMI – FR)

-77.1
🥇Hugo Bouillet-Deux (Ringside FR)
🥈James Vandergheynst (Lamiro Gym)
🥉Magomed Mungantov (Team Unbreakable) + Esteban Rallo Buil (Team Bloom)

-83.9
🥇Sekander Shadman (Team Unbreakable)
🥈Issa Thiam (Fight Smart)
🥉Mickaël Dutrannois (MA Factory – FR) + Sevan Madenjian (Gracie BJJ Oostende)

-93
🥇Tourpal-Ali Ozdikhanov (FFM – FR)
🥈Wuidar Johan (Black Jack)

-120
🥇Kevin Hays (Team Ban Hooling – FR)
🥈Maxime Closquet (MMA Liège)
🥉Warzych Pawel (Perfect Team)

Novice Finales
-56,7
🥇Frederico De Sousa (Vitor Shaolin Team / Fight off)
🥈Hafiz Haidari (Team Bloom)

-61,2
🥇Alin Ienei (Red Kings)
🥈Movsar Ibragimov (KS Martial Sports)
🥉Karel Bouchot (Gracie BJJ Oostende)

-65,7
🥇El Yousfi Adel (Perfect Team)
🥈Dylan Terville (Team Covyn)
🥉Jordan Masson (Fighting Club – LUX)

-70.3
🥇Yassine Latrach (NRGym)
🥈Amir Roberto Marouane (Perfect Team)
🥉Victor Parent (Team Devil) + Nicolas Londono (MMA Factory – FR)

-77,1
🥇Junaïd James (Team Souyouf)
🥈Lyes Abesselam (Team Talbi – FR)
🥉Basil Tekam (Red Kings)

-83,9
🥇Ibrahim Thiam (Fight Smart)
🥈Thierry Fallay (Team Covyn)
🥉Marcin Lutynski (Perfect Team) + Ilias Ben Lahcen (Red Kings)

-93
🥇Pascal Vanderhaeghen (Shocx)
🥈Kevin Schuler (Vitor Shaolin Team / Fight Off)
🥉Jérôme Angelot (Vitor Shaolin Team / Fight Off)

Teenagers Finales

-56,7
🥇Ben-Said Hamdaoui (Lynx MMA)
🥈Mohamed Zinelegouina (Team Amin MMA)
🥉Hamid Safi (Capitol Gent)

-61.2
🥇Jack Schuler (Vitor Shaolin Team / Fight Off)
🥈Louca Geldhof (MMA DKO Anderlues)

-65.7
🥇Mehran Younesi (Lynx MMA)
🥈Ziad Belghanem (Team Talbi)
🥉Shamil Ayubov (Perfect Team)

-70.3
🥇Nick De Roover (Perfect Team)
🥈Nick Nikolayev (Perfect Team)

-77.1
🥇Hatim El Aakel (Red Kings)
🥈Hugo Wasselin (Team Devil)

-61.2 (girls)
🥇Zoe DePetter (MMA DKO Anderlues)
🥈Victoria Sabbar Girls (Perfect Team)